ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2007, 13:04

Прокуратура Выборгского района накажет "Благую Весть"

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о свободе совести и религиозных объединениях в государственных и негосударственных образовательных учреждениях. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности негосударственного образовательного учреждения "Медицинская гимназия".

Установлено, что в гимназии без специального разрешения преподают предмет "Закон Божий". Кроме того, занятия по "Закону Божьему" и ежедневное чтение молитвы осуществляются без согласия учеников и их родителей.

Отсутствие лицензии на преподавательскую деятельность выявлены также в негосударственных образовательных учреждениях "Школа "Бейт Сэфер Менахем" и "Школа среднего общего образования "Христианская миссия "Благая Весть".

По результатам проверки прокуратура района возбудила 3 административных производства по ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление деятельности без специального разрешение, если такое разрешение обязательно). Внесла 4 представления с требованием устранить имеющиеся нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама