ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2003, 15:09

Главы регионов назначение Валентины Матвиенко одобряют

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, главы регионов Северо-Западного федерального округа позитивно отнеслись к назначению Валентины Матвиенко полномочным представителем президента РФ в СЗФО. Глава республики Коми Владимир Торлопов считает, что назначение Матвиенко означает "усиление позиций республики на уровне федерального округа". Торлопов неплохо знаком с бывшей вице-премьером по совместной работе в Совете Федерации. Тогда, сказал он, удалось решить много проблем в социальной сфере.
Губернатор Псковской области Евгений Михайлов считает, что Матвиенко "очень хорошо зарекомендовала себя в аппарате правительства, и это естественно, что ей доверили в преддверии 300-летия Петербурга такой серьезный и значимый пост". Михайлов напомнил, что Матвиенко является председателем организационного комитета по подготовке и празднованию к 1100-летию Пскова, и выразил надежду, что их конструктивная работа будет продолжена в том же ключе. Михайлов также заявил, что назначение бывшего полпреда Виктора Черкесова главой нового ведомства по контролю с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ является естественным. Главным фактором стал опыт работы в сфере деятельности правоохранительных органов.
Деловые качества Матвиенко высоко оценил и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, указавший, что та много сделала для развития социальной сферы страны, содействуя решению очень многих вопросов в этой области. Выразив сожаление по поводу ухода бывшего полпреда Виктора Черкесова, вологодский губернатор высказал надежду, что опыт Черкесова будет востребован на новом месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама