ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2008, 9:32

Глава РФФИ в Коми осужден на 7 лет за покушение на взятку

Руководитель республиканского представительства Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Юрий Гуров осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает КомиОнлайн.

Прокурор требовала для Гурова восемь лет заключения, поскольку подсудимый не признал свою вину и не раскаялся в содеянном. Однако суд счел, что достаточно и семи лет.

Напомним, Гуров обвинялся в покушении на получение взятки в размере 300 тыс. руб. при продаже в ходе реализации имущества автомобиля КамАЗ, изъятого у должника судебными приставами. Бывший судебный пристав Сергей Куницкий, обвиняемый в пособничестве преступлению, приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Вместе с тем в суде подчеркнули, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован самим Гуровым или его защитой в течение 10 дней. В этом случае через Верховный суд республики документы отправятся уже в Верховный суд РФ.

Куницкий признал вину и активно сотрудничал со следствием, что повлияло на смягчение приговора. Кроме того, суд учел и те обстоятельства, что в преступлении ему принадлежала менее значимая роль, а в данный момент Куницкий единственный кормилец в семье у него грудной ребенок и больная жена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама