ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2003, 11:37

К 300-летию города в Приморском районе Петербурга будут функционировать 20 фонтанов

Сегодня, 14 марта, в Красном зале ТУ Приморского района под председательством заместителя главы управления Р.В. Ивановой состоится итоговое заседание по результатам работы ТУ по программе комплексного благоустройства Приморского района в 2002 году, приуроченное ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.
В 2002 году администрацией Приморского района была проведена большая работа по комплексному благоустройству территорий района к 300-летию Санкт-Петербурга. Как сообщила МПЦ пресс-секретарь ТУ Ирина Владимировна Николаева, всего было отремонтировано и восстановлено 526,1 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, в том числе внутридворовые подъезды, отремонтированы фасады общей площадью 147,2 тысячи квадратных метров, восстановлены и отремонтированы газоны общей площадью 414,4 тысячи квадратных метров, высажено 3 тысячи 409 деревьев, 16 тысяч 666 кустарников и 81 тысяча 900 цветов. Оборудовано 36 детских площадок и 13 спортивных; к юбилейным торжествам в Приморском районе будут функционировать 20 фонтанов. Были заменены 24 остановочных павильона, оборудовано 6 автостоянок и 15 автомоечных постов.
Третий год подряд отдел благоустройства ТУ Приморского района занимает второе место в городском смотре-конкурсе по благоустройству, а в 2002 году район занял первое место в городском смотре-конкурсе за оформление района к новогодним праздникам.
Финансовую и организационную помощь в комплексном благоустройстве района оказали депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и муниципальных образований, государственные и коммерческие организации. Все они будут отмечены почетными грамотами ТУ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама