ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2003, 13:02

На празднование юбилея города уже собрано около 3 миллионов долларов

По словам вице-губернатора Петербурга по печати и средствам массовой информации Ирины Потехиной, на сегодняшний день около 3 миллионов долларов привлечено по подписанным договорам для финансирования празднования 300-летия Петербурга. Как передает корреспондент Фонтанки, договоры на такую же сумму еще находятся в стадии обсуждения.
Ранее уже упоминалось, что на проведение обязательных мероприятий потребуется сумма около 5,5-6 миллионов долларов. Об этом вице-губернатор заявила сегодня на пресс-конференции, посвященной спонсорскому договору с компанией Samsung Electronics.
Только в мае в городе должно состояться около 2,5 тысяч мероприятий различного уровня.
Как сообщила генеральный директор Фонда 300 Гульнара Шаразыкова, сегодня должно состояться подписание еще одного договора. 50 тысяч долларов на празднование 300-летия Петербурга предоставит компания Otis (производитель лифтового оборудования). Деньги должны пойти на целевое финансирование постановки мюзикла Анна Каренина. Ориентировочно премьера пройдет в конце мая.
Шаразыкова также заявила, что пока рано считать спонсорские средства: сегодня не стоит считать спонсорские средства, так как суммы могут изменяться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама