ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2003, 13:07

Samsung Electronics дает 900 тысяч долларов на водную феерию и 100 тысяч - на оснащение пресс-центров

1 миллион долларов выделяет на празднование 300-летия Петербурга компания Samsung Electronics. Как передает корреспондент "Фонтанки", об этом говорилось сегодня на пресс-конференции с участием представителей компании, правительства города и "Фонда 300". Одна десятая этой суммы пойдет на техническое оснащение пресс-центров, освещающих празднование 300-летия, в том числе одного мобильного пресс-центра.
Остальные деньги пойдут на проведение водного шоу, которое пройдет 31 мая в акватории большой невы. Спонсорское соглашение с компанией было подписано еще в феврале. В соответствии с договором Samsung присвоено звание Генеральный поставщик техники празднования 300-летия Петербурга.
Присутствующая на пресс-конференции вице-губернатор Петербурга по печати и средствам массовой информации Ирина Потехина также сообщила, что в ближайшее время состоится презентация программы этой феерии. Это беспрецедентное мероприятие обещает стать главным праздником юбилейной декады. Прздник на воде начнется 31 мая в 18.00 и продлится до 1.30 ночи.
Компания Samsung, несмотря на свой относительно молодой возраст (основана в 1969 году), присутствует на российском рынке уже более 10 лет. Немногим более 3 лет работает представительство компании в Петребурге.
У компании есть опыт спонсирования крупных мероприятий: 8 лет назад компания была спонсором 850-летия Москвы. Также Samsung явялется мировым партнером мирового Олимпийского комитета. В 1998 году компания финансировала реставрацию Медного всадника. Samsung является спонсором Государственного Эрмитажа (помогает оснастить музей техникой), Академии русского балета имени Вагановой, а также детских домой больниц и школ.
Как отметил присутствовавшая на пресс-конференции генеральный директор "Фонда 300" Гульнара Шаразыкова, на сегодняшний день среди подписанных 131 спонсорского договора аналогичный по размеру договор заключен с компанией Xerox.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама