ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2003, 16:24

Валентина Матвиенко: 300-летие - не праздник для VIP-ов

Полномочному представителю президента РФ в Северо-Западном округе Валентине Матвиенко странно слышать, что юбилей города превратится в "праздник для VIP-ов". По ее словам, делается все, чтобы свести к минимуму затруднения, которые могут возникнуть у петербуржцев в связи с приездом 45 глав государств. Как передает газета "Дело", Валентина Матвиенко подчеркнула, что в первую очередь это касается передвижения делегаций по городу. Прямо из аэропорта прибывшие высокие гости проследуют по Волхонскому шоссе в Константиновский комплекс в Стрельне. Они и их сопровождающие будут жить там, а в гостиницах города поселят только президентов Индии, Китая и США.
Главы государств и их свита будут принимать участие в ограниченном количестве мероприятий. К месту празднования их будут доставлять по воде, на "Ракетах".
Саммиты 30 и 31 мая будут проходить в Константиновском дворце, далеко от центра города, где могут возникнуть пробки. 30 мая президенты посетят концерт в Мариинском театре и Исаакиевский собор. А 31 мая они на полчаса прибудут на открытие праздника на Неве и на выставку вещей Петра I в Эрмитаже.
Как сообщил газете чиновник Федеральной службы охраны, пожелавший остаться неизвестным, организовывать движение транспорта на время визита высокопоставленных гостей будет ГИБДД.
По словам этого чиновника, во всем мире во время проведения значимых мероприятий движение частного транспорта так или иначе ограничивается. Он также предупредил, что во время празднования в центр города лучше не въезжать на автомобиле. Приходится выбирать, посетовал он: либо горожане смогут беспрепятственно гулять по улицам, либо все они будут заставлены машинами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама