ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 15:49

Милицейский профсоюз появился в Университете МВД

Милицейский профсоюз, который недавно появился в одном из подразделений питерского ГУВД, официально зарегистрирован. Документы из Москвы лидерам образованного профобъединения пришли буквально накануне. Раскрыта и тайна, в каком именно подразделении создан профсоюз — в Университете МВД. Начальнику вуза Василию Кудину уже направлено уведомление и, скорее всего, в ближайшее время профячейка начнет действовать.

"Коллектив находится на грани социального взрыва", - заявил "Фонтанке" будущий лидер профсоюза. "Товарищ майор", так он попросил пока себя называть, говорит, что новая организация была образована еще в феврале – 11-го числа. Однако в связи с выборами громко заявлять о ней не стали, "чтобы не вносить политический ажиотаж". Ситуация любопытна тем, что как минимум 8 лет в Университете МВД действует профсоюзная организация, а значит, новое профобъединение можно считать альтернативным.

"Мы приветствуем создание профсоюза милиционеров, - заявил председатель объединения работников завода "Форд" во Всеволожске Алексей Этманов. - Вы думаете, в МВД не нарушаются права работников? Это не так. Те сотрудники, которые нас забирали в милицию во время наших стачек, постоянно поддерживали нас и говорили, что мы правы. Сами они не могли выступить с такой акцией, потому что альтернативной профсоюзной организации, которая бы за них вступилась, не было".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама