ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2008, 12:37

Андрей Аршавин протестует против истребления бельков

В интервью на своем официальном сайте, нападающий футбольной команды "Зенит" Андрей Аршавин, после триумфальной победы над французским "Марселем" выступил против жестокого истребления детенышей морских тюленей.

"Наш мир, к сожалению, часто бывает жесток. В жизни случаются события, к которым мы не имеем права оставаться равнодушными. На этой неделе в Архангельской области прошла акция под названием "Зона свободная от убийств", в ней говорилось о беспощадном истреблении бельков. Мы, с женой Юлей, видели репортаж с места событий. Страшное зрелище. Я хочу сказать, что наша семья поддерживает тех людей, которые находились там и выступали против насилия над этими животными", - заявил спортсмен.

Напомним, что 16 марта, на улице Малая Садовая около дома 8 с 13.00 до 15.00 пройдет пикет, посвященный Международному дню защиты бельков. По словам организаторов мероприятия, именно в этот день в России законно начнется массовый забой бельков в Архангельской области. Организаторы подчеркнули, что цель пикета - выражение общественного мнения против убийства детенышей тюленей. Планируется раздача листовок, агитация и экологическое просвещение горожан, а также сбор подписей для петиции с требованием остановить истребление гренландского тюленя и соблюдения ФЗ "О защите животных от жестокого обращения".

Свой протест против истребления бельков уже выразили Лайма Вайкуле, Артимий Троицкий, Алена Свиридова, Александр Ф. Скляр и Виктор Гусев, которые 10 марта совершили поездку на льды Белого моря для того, чтобы добиться законодательного запрещения зверобойного промысла гренландских тюленей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама