ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 12:27

Замгубернатора: Для реализации в Мурманской области нацпроекта "Доступное жилье" не хватает рабочих

Для полномасштабной реализации в Мурманской области национального проекта "Доступное жилье" в регионе не хватает рабочих. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал заместитель губернатора области Николай Бережной, докладывая о ситуации по кадровому обеспечению на заседании регионального координационного совета, прошедшего вчера, 18 марта. По его словам, по объемам жилищного строительства Мурманская область занимает последнее место в СзФО.

"У нас необходимо ежегодно строить по 100-110 тысяч квадратных метров жилья, при том, что сейчас сдается в десять раз меньше, - уточнил Бережной. - В планах у нас к 2015 году построить 942 тысячи квадратных метров квартир". По словам Бережного, недостаток квалифицированных строительных кадров может серьезно помешать ближайшим работам на Штокмановском месторождении и мурманском транспортном узле.

"Решением этих проблем могло бы стать привлечение кадров из других сфер деятельности и других регионов страны, и это надо делать оперативно, уже в ближайшие пару лет", - подытожил Бережной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама