ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2008, 16:15

Жилье в Вуктыльском районе Коми становится доступнее

Последний год стал довольно успешным для Вуктыла в части реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

Как рассказала "Комиинформу" главный специалист по связям с общественностью администрации района Анна Дружинина, в 2007 году показатели жилищного строительства превысили объемы планируемых и составили 110%. Таких результатов удалось достигнуть за счет ввода в эксплуатацию двух подъездов местного "долгостроя". Строительство жилого дома на проезде Пионерском в пятом микрорайоне города началось еще в 1997 году, но из-за отсутствия финансирования было приостановлено. Возобновить строительство местным властям удалось только в сентябре 2007 года.

Проявили активность и индивидуальные сельские застройщики Вуктыльского района. В селе Подчерье введено в эксплуатацию несколько индивидуальных жилых домов общей площадью 400 квадратных метров.

"Впервые за многие годы в нашем районе построено около двух тысяч квадратных метров жилья, в том числе около 400 метров на селе. Это хороший показатель, если учесть, что за последние несколько лет ввода жилья в районе практически не было", - прокомментировала заведующая отделом по реализации национальных проектов управления социального и экономического развития района Юлия Коткова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама