ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2003, 12:13

O комиссии по устранению административных барьеров, препятствующих развитию в области предпринимательства

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, комиссии придан статус постоянно действующего совещательного и консультативного органа по выработке и реализации мер, направленных на дебюрократизацию внешней среды функционирования малого бизнеса.
По мнению председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Натальи Смирновой, новое подразделение будет способствовать вовлечению "практикующего" предпринимателя в законодательный процесс, и эта обратная связь между властью и предпринимателями лишний раз подчеркивает продолжающуюся работу правительства Ленобласти по улучшению делового климата в регионе.
По информации пресс-службы губернатора Валерия Сердюкова, основными задачами комиссии являются анализ и обобщение практики применения на территории Ленинградской области федеральных и региональных нормативно-правовых актов, направленных на поддержку малого бизнеса; подготовка проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам устранения бюрократических препятствий, возникающих в процессе лицензирования, сертификации, регистрации, контроля и надзора, применения разрешительных мер в отношении предпринимателей органами государственной власти и местного самоуправления. Основой работы станет программа развития малого и среднего бизнеса, разработанная губернатором области Валерием Сердюковым и принятая Госсоветом.
Для решения поставленных задач комиссия вправе рассматривать заявления, претензии, предложения субъектов малого бизнеса (к ним, в соответствии с областным законом "О поддержке малого предпринимательства на территории Ленинградской области", относятся не только индивидуальные предприниматели, но и некоторые коммерческие организации) и вырабатывать по ним рекомендации и предложения в адрес органов исполнительной власти Ленинградской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления. Для более успешной работы комиссии планируется привлечение к ее работе предпринимателей, независимых экспертов, должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, представителей общественных объединений.
Возглавляет комиссию губернатор Валерий Сердюков. В нее вошли также представители Законодательного собрания и комитетов правительства Ленобласти, муниципальных образований Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского, Тосненского, Лодейнопольского и других районов, индивидуальные предприниматели.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама