ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 24 марта 2003, 17:28

Фонд "Санкт-Петербург" заключил 131 договор о спонсорстве

Генеральный директор фонда "Санкт-Петербург" Гульнара Шаразыкова 18 марта провела пресс-конференцию, на которой заявила, что фондом содействия подготовке к 300-летию юбилея заключен 131 договор о спонсорстве.
По ее словам, одна часть соглашений это договоры на "живые деньги", а вторая на "продукцию", как в случае с АО "Ленэнерго", которое разработало специальную программу подсветки зданий и памятников города. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, "живых денег" сейчас собрано фондом около $3 млн и "в стадии переговоров находится такая же сумма". "У нас есть обязательная программа и желательная. Что касается желательных мероприятий, то в каждом случае идет работа по привлечению спонсоров, и если сумма набирается, то мероприятие будет", сообщила вице-губернатор. Однако только с учетом обязательной программы в мае в Санкт-Петербурге пройдут две с половиной тысячи мероприятий. "Это к вопросу, для кого будет праздник для горожан или для гостей", прокомментировала И.Потехина.
В свете новых кадровых перестановок Смольный и полпредство начали определенное соперничество в вопросах подготовки к юбилею. В этой ситуации достаточно важен тот факт, что празднование будет проходить не только на федеральные средства, но и на деньги спонсоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама