ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 24 марта 2003, 17:33

Александр Волошин побеседовал с депутатами

18 марта состоялась встреча депутатов Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, главой Госкомитета по контролю за незаконным распространением наркотических и психотропных веществ Виктором Черкесовым и руководителем администрации президента РФ Александром Волошиным.
На встрече обсуждался ряд вопросов, посвященных взаимодействию депутатов парламентов с полпредством. В частности, обсуждались вопросы об изменении Устава города, касающиеся третьего срока петербургского губернатора. Как отметил Александр Волошин, если устав и стоит менять, то только для следующего губернатора. Кроме того, он подчеркнул, что не является сторонником изменений основных законов ни страны, ни города. Александр Волошин также высоко оценил работу полпредства за конструктивное взаимодействие с парламентами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Александр Волошин отметил, что нет смысла изменять городской Устав под конкретного человека, уточнив, что ситуация, в которой кто-то с кем-то поссорился или подружился, не повод совершать такие масштабные политические действия, как изменение Устава города.
Таким образом, можно считать, что глава президентской администрации выразил негативное отношение Кремля к нынешнему губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву и дискуссии о третьем сроке губернатора.
На этой же встрече Волошин также дал понять, что не контролирует выборы представителя от Ленинградской области в Совет Федерации, заявив, что даже не знает имен кандидатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама