ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2008, 15:58

Коттеджи построят более 1,6 тысяч карельских семей

Власти Карелии пообещали государственную поддержку жителям республики в индивидуальном жилищном строительстве.

Об этом заявили участники заседании рабочей группы по национальному проекту "Доступное жилье", где рассматривалась концепция отраслевой программы "Развитие индивидуального жилищного строительства в Республике Карелия на 2008-2010 годы".

По мнению рабочей группы, чтобы обеспечить ежегодный ввод индивидуального жилья на уровне 60 тыс.кв.м и более, необходимо увеличить темпы оснащения инженерной инфраструктурой земельных участков как минимум в пять раз. В рамках программы планируется выделить средства из республиканского бюджета для развития такой инфраструктуры. Министерство строительства планирует объявить отбор инвестиционных проектов по строительству инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры на участках, предназначенных для комплексной индивидуальной застройки.

Для поддержки застройщиков так же будут разрабатываться типовые проектные и технологические решения индивидуального жилищного строительства.

Планируется, что к 2010 году в Карелии будет построено и сдано в эксплуатацию не менее 193,6 тыс. кв. м индивидуального жилья, в том числе в этом году – 60 тыс. кв. м, в 2009 году – 63,6 тыс. кв.м, 2010 году – 70 тыс. кв. м. В результате, свои жилищные условия, по прогнозам, смогут улучшить не менее 1,68 тыс. карельских семей.

В общем объеме жилищного строительства в Карелии, около 40% нового жилья приходится на долю индивидуальных застройщиков, пишет портал "Столица на Онего".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама