ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2003, 13:43

Спикер Законодательного собрания Ленобласти Виталий Климов: Предложений о совмещении выборов губернатора с думскими выборами пока нет

На сегодняшней встрече с журналистами спикер Законодательного собрания Ленобласти Виталий Климов на вопрос о возможности совмещения выборов губернатора области с думскими выборами заявил, что "пока никаких предложений о совмещении выборов губернатора Ленобласти с думскими выборами, которые состоятся в декабре 2003 года, нет".
Напомним, что сегодня областной парламент принял в третьем чтении региональный закон о выборах губернатора Ленинградской области, по которому глава исполнительной власти избирается на пять лет, а не на четыре года, как это было ранее, а выборы должны пройти в третье воскресенье сентября 2003 года, т.е. 20 числа. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, определить окончательную дату выборов областной парламент должен в конце июня - начале июля этого года. Председатель областного Собрания Виталий Климов напомнил, что по существующему законодательству до 31 декабря 2005 года региональные выборы можно совмещать с федеральными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама