ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 24 марта 2003, 17:21

Транспорту указали где нельзя, но не сказали - где можно

// Деловой Петербург (Санкт-Петербург), 049, стр. 14-15
Администрация Петербурга разработала график закрытия движения городского пассажирского транспорта во время проведения юбилейных мероприятий. Как будет регламентировано движение легковых автомобилей, ни одна из структур, отвечающих за уличное движение, сказать до сих пор не может.
План праздничных мероприятий и график работы пассажирского транспорта см. в инфорграмме. Торжества продлятся 10 дней - с 23 мая по 2 июня.
В "Дирекции по организации дорожного движения Петербурга" начальник отдела по связям с общественностью Владимир Хохлев заявил: "На настоящий момент мы ничего не знаем о схеме движения транспорта в Петербурге во время празднования 300-летия. В настоящее время мы ждем решения организаторов праздника о плане проведения мероприятий".
Впрочем, нет полной ясности и по движению пассажирского траснпорта - пока более или менее понятно, где ему проехать будет нельзя. Про схемы объезда пассажирским автотранспортным предприятиям, судя по всему, объявят в последнюю минуту. В "Пассажиравтотрансе" отметили, что маршрут организации схемы транспортного движения еще не отработан, будет окончательно проясняться в последние 2 недели перед началом праздника".
В Комитете по транспорту заявили, что "окончательного ответа на вопрос о схеме движения транспорта во время праздников нет, потому что еще не разработана окончательная схема проведения праздничных мероприятий. А без нее невозможно разработать маршруты движения транспорта".
Отдел информации УГИББД отмечает: "Окончательные схемы движения появятся после уточнения данных проведения праздников, за которые отвечает Комитет-300. На вчерашней пресс-конференции министр внутренних дел Борис Грызлов дал рекомендации Комитету-300 в течение недели предоставить окончательный план проведения праздничных мероприятий. После появления этого плана можно будет всерьез заниматься разработкой схемы движения транспорта".
В отделе информации ГУВД начальник отдела информации Павел Раевский заявил, что вопрос, связанный с организацией схем транспортного движения, очень большой и еще прорабатывается. "Он предусматривает установление маршрутов объезда мероприятий. Помимо этого на основных автомагистралях города будут установлены щиты. Кроме того, информация о маршрутах движения будет размещена в интернете", - пояснил Павел Раевский.
***
Распоряжение Комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга от 31 января 2003 года N 11-р
Об утверждении плана транспортного обслуживания в период декады юбилейных торжеств
1. В целях обеспечения транспортного обслуживания населения города и гостей в период празднования 300-летия Санкт-Петербурга утвердить план транспортного обслуживания населения во время декады юбилейных торжеств 24 мая - 1 июня 2003 года согласно приложению.
2. В целях оперативной корректировки плана транспортного обслуживания жителей и гостей города в период юбилейных торжеств в срок до 01. 03. 2003 создать рабочую группу в составе представителей Комитета по транспорту, ГУВД, ГИБДД, ГУП "Пассажиравтотранс", ГУП "Горэлектротранс", ГУП "Петербургский метрополитен", а также крупных коммерческих транспортных предприятий.
3. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.
Председатель Комитета А. И. Чумак

Марина Зырянова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама