ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2008, 18:40

Хозяева сквера имени Путина просят его посадить дерево

Хозяева сквера имени Владимира Путина направили власть имущим новое письмо — на этот раз Владимиру Путину. Они просят президента с супругой посадить в создаваемом им сквере именное дерево. Посадку дерева, говорят они, "можно приурочить к 3 мая, когда мы будем проводить третий субботник в 2008 году".

"Эту территорию нам удалось отстоять от уплотнительной застройки только благодаря тому, что мы назвали свой сквер Вашим именем и выступили с инициативой размещения в нем скульптуры Вашей любимой собаки - лабрадорши Кони Полгрейв. В 2007 году мы провели несколько субботников по благоустройству, и теперь эта территория включена в перечень зеленых насаждений общего пользования", - пишут жители домов № 151, 155 по Приморскому проспекту в обращении к Владимиру Путину.

С предложением поставить именное дерево они обращались и к Валентине Матвиенко, но пока она на это предложение не ответила. Также у градоначальницы просили разрешения официально назвать сквер "Садом Владимира Путина". Ответа также еще не было, сообщает "Фонтанка".

Напомним, жители Приморского проспекта решили создать сад с таким названием, чтобы защитить площадку между домами от уплотнительной застройки. Там посадили деревья, высеяли траву, придумали установить памятник собаке Кони, а под конец еще и взяли на себя заботу о соловьях с Елагина острова… Так или иначе, скверик пока жив-здоров, и застраивать его никто не собирается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама