ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2008, 16:32

Глава НАО: "Власть передается абсолютно мирным, бескризисным путем"

Как сообщили в пресс-службе администрации НАО, глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко поделился своими впечатлениями от поездки в Москву, где он присутствовал на инаугурации президента РФ Дмитрия Медведева. Сообщает сайт архангельского фонда "Перспектива".

— Особенностью нынешней инаугурации стало то, что власть передается абсолютно мирным, бескризисным путем. Один президент эстафету сдает, другой принимает — буквально из рук в руки. Второй важный для всех момент, — это то, что политический курс страны, который был определен Владимиром Владимировичем, будет сохранен. При этом Дмитрий Анатольевич скорее всего сконцентрирует свои усилия на внешнеполитической деятельности, на поддержании имиджа России на международной арене, а Владимир Владимирович начнет исполнять принятые им же будучи на посту Президента решения по социально-экономическому развитию страны. При этом никаких резких изменений не произошло, политические и финансовые круги во всем мире в целом восприняли вступление в должность нового российского президента положительно.

Что касается личных впечатлений — церемония проходила достаточно пышно, что каждый из вас мог видеть по телевидению. Так, по моему мнению, и должно быть. У двух с половиной тысяч присутствующих на ней заметно было чувство гордости за свою страну. Все эти торжественные мероприятия и последовавшие в День Победы парады с участием впервые за много лет боевой техники свидетельствует о том, что Россия возродилась, четко и внятно занимает свою позицию на международной арене. Это не игра мускулами, не бряцанье оружием, а показатель того, что жизнь страны вошла в нормальное русло и будет идти по намеченному бывшим и нынешним президентами курсу. Все это служит символом возвращения к лучшим традициям, на которых мы воспитывались.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама