ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2008, 16:35

Дети из НАО не хотят отдыхать в Поморье

В июне стартует кампания по организации летнего отдыха для школьников из Ненецкого автономного округа. Санатории Ивановской области, Евпатории и Туапсе пользуются большим спросом, а вот отдохнуть в Архангельской области желающих пока немного...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в управление информации и общественных связей НАО, на основании окружного закона о поддержке материнства, отцовства и детства полноценного оздоровительного отдыха детей выделено более 400 путевок.

В этом году детским отдыхом занимаются уже два подразделения соцзащиты . окружное и департамента Архангельской области, однако места отдыха остались традиционными. Управление здравоохранения и социальной защиты населения НАО отправит детей в Ивановскую область, Евпаторию и Болгарию.

Первый заезд школьников запланирован на 2 июня . детей из Неси(НАО) повезут в Иваново. В этом году впервые принимающая сторона помимо санаторно-курортного лечения вывезет детей на экскурсии по историческим городам. Ребятам покажут соборы и памятные места Иваново, Суздаля и Костромы.

В конце июня одна из групп отправится в Болгарию. В международный лагерь «Орфей» поедут победители окружных олимпиад и спартакиад, по 10 человек от города и Заполярного района.

Для малышей и их родителей приготовлены путевки «Мать и дитя» в Евпаторию.

Территориальное отделение департамента социальной защиты населения Архангельской области предлагает отдохнуть на юге своего региона (Вельский, Устьянский и Плесецкий районы), в Ивановской области и в трудовом лагере Туапсе. Из 600 путевок не освоена даже 10 часть.

По словам начальника отделения Татьяны Сидоренко, ситуация беспрецедентная . дети отказываются ехать. В Нельмин Нос(НАО) было отправлено 35 путевок и почти все они вернулись обратно.

Возникает уравнение с двумя неизвестными: где взять желающих отдохнуть и что делать с нереализованными путевками? Ведь неиспользование выделенных на отдых денежных средств грозит, по меньшей мере, значительным урезанием «летнего» бюджета в следующем году.

Заявки на предоставление путевок продолжают принимать как в отделении архангельского департамента, так и в окружном управлении. К заявлениям необходимо приложить всего два документа: справку о доходах и о составе семьи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама