ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 10:12

Губернатор НАО: выборы мэра Нарьян-Мара - легитимны

Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Валерий Потапенко удовлетворен результатами выборов мэра Нарьян-Мара и считает, что они не будут оспариваться. Об этом он заявил ИА "Росбалт-Север" в воскресенье вечером сразу после того, как стали известны предварительные итоги голосования.

Как сообщалось, по предварительным итогам выборов, победу одержал Юрий Родионовский с 36,49% голосов избирателей. На втором месте с большим отрывом идет глава управления финансов нарьянмарской мэрии Ольга Старостина (27,78%). "Я думаю, что результат выборов оспорен не будет", — сказал глава НАО. В целом, по его мнению, выборы прошли "достаточно ровно". Со стороны наблюдателей, по данным губернатора, замечаний не было. Как сказал Потапенко, нынешний результат выборов был "предсказуем и просчитывался социологами еще за пару недель до голосования".

Потапенко отметил, что Родионовский — "известный в НАО человек, достаточно хорошо знает проблемы города — как хозяйственные, так и бюджетные". Сомнения в легитимности выборов у некоторых наблюдателей и экспертов вызвал факт участия с них Ольги Старостиной, которая еще 12 мая была снята с регистрации судом за попытку подкупа избирателей. Однако решение суда не успело вступить в законную силу, и она участвовала в выборах как кандидат. Родионовский уже возлавлял нарьянмарскую мэрию с 2001 по 2005 годы. Известен как "человек команды Владимира Бутова", который был губернатором НАО с 1996 по 2005 годы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама