ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 13:31

В Нарьян-Маре выпустили на свободы подозреваемого в подкупе избирателей

Подозреваемый в подкупе избирателей Нарьян-Мара Эдуард Егиазарян выпущен на свободу. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщила адвокат Егиазаряна Людмила Коваленко.

По ее словам, суд рассмотрел два дела в отношении Егиазаряна, которые касались неповиновения властям. В одном случае он обвинялся в том, что не явился в прокуратуру в качестве свидетеля в отношении самого себя.

"Сотрудники правоохранительных органов вручили ему повестку в 19 часов, в которой было написано, что он должен явиться в прокуратуру в 19 часов, одновременно ему было предъявлено постановление о принудительном приводе", — сказала Коваленко.

Во втором случае, по словам адвоката, задержанный Егиазарян, после проведения опознания был отпущен, а через несколько минут снова задержан сотрудниками правоохранительных органов, избит и доставлен обратно в милицию.

"Судья назначил Егиазаряну административный арест на двое суток, которые тот уже отбыл под арестом, соответственно мой подзащитный был сразу отпущен, суд длился вчера до 12 часов ночи", — добавила адвокат.

Как рассказала адвокат, следственным комитетом проводятся следственные действия по уголовному делу о подкупе избирателей. "Но опознавшие Егиазаряна не могут ответить, когда его видели, в какое время и давал ли он вообще им какие-то деньги", — отметила Коваленко.

Как сообщалось ранее, заместитель генерального директора гостиницы "Печора" Эдуард Егиазарян был задержан в Нарьян-Маре по подозрению в подкупе избирателей. Адвокаты Егиазаряна настояли на проведении судмедэкспертизы, поскольку есть сведения о применяемом к задержанному насилию.

В воскресенье, 18 мая, в Нарьян-Маре прошли досрочные выборы главы окружной столицы. Победу одержал Юрий Родионовский. По предварительным данным, он набрал 36,49% голосов избирателей. За него проголосовали 1 тыс. 960 жителей Нарьян-Мара. Явка на выборах составила 36,71%. Всего в Нарьян-Маре зарегистрировано 14 тыс. 629 избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама