ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 17:17

Чиновник: Застройка Псковского района - значительный вклад в реализацию нацпроекта "Доступное жилье"

"Застройка поселка Борисовичи Псковского района обеспечит комфортным жильем по приемлемым ценам около 35 тыс жителей области и станет значительным вкладом в реализацию нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", - отметил вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов, комментируя проект планировки территории. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по его словам, проект является амбициозным, при этом застройка территории рядом с Завеличьем Пскова соответствует градостроительной логике. "Участок расположен в непосредственной близости от городской застройки, проект планировки логически увязан с общей планировочной структурой города Пскова", - сказал Игорь Максимов.

Выделенный для проектирования участок площадью 135 га расположен на землях ОПХ "Родина". С восточной стороны примыкает к городской черте – западной окраине района "Завеличье" - это микрорайон "Рижский" и жилой квартал вдоль улицы Рокосовского. С юга участок ограничен Рижским шоссе, являющимся в настоящее время основным выездом в город с западного направления. Отдельные участки вдоль Рижского шоссе отведены под строительство торговых объектов городского значения. С запада примыкает к автодороге "Псков-Родина", с севера граничит с поселками Родина и Борисовичи.

В проекте, прежде всего, предусмотрено развитие улично-дорожной сети: продолжение улиц общегородского значения Коммунальной и Рокосовского с выходом их на автодорогу.

Напомним, городские власти занимались идеей застройки микрорайона на территории автодороги "Псков-Родина" 3 года, однако строительство так и не было начато. В 2007 году по инициативе Администрации Псковской области земли федерального значения на границе с микрорайоном Рижский города Пскова были включены в черту поселка Борисовичи Псковского района. Сегодня удалось начать процесс реального освоения участка площадью 135 га. Наиболее интенсивное строительство будет осуществляться в 2009-2012 годах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама