ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2008, 9:58

80 выпускников будет учиться за счет бюджета Ненецкого АО

Около 80 окружных выпускников будут учиться в престижных ВУЗах России за счет бюджетных средств. В 2008 году управление образования и молодежной политики администрации Ненецкого АО заключило договоры на целевое выделение мест абитуриентам НАО в университетах трех городов: Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации НАО, три архангельских вуза предоставили свои места для выпускников НАО. Так, Поморский государственный университет выделил 13 мест, Архангельский государственный технический университет - 11 мест, медицинский университет примет 9 студентов из НАО. На учебу в Москву смогут отправиться лишь 2 выпускников. В этом году договор с округом заключил только Московский государственный университет землеустройства. В Санкт-Петербурге нарьянмарским абитуриентам предоставили места несколько вузов, среди них университет имени Герцена, Полярная академия, горный институт. Всего около 40 выпускников из Ненецкого АО смогут учиться на счет бюджета в Санкт-Петербургских вузах.

Выпускники смогут сдавать экзамены для поступления в ВУЗы, не покидая пределов округа, приемная комиссия приедет в Нарьян-Мар. Всего же в округе школу окончили около 400 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама