ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2008, 10:52

Новоизбранный мэр Нарьян-Мара приступил к выполнению своих обязаностей

Вчера, 27 мая, новоизбранный глава муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" Юрий Родионовский приступил к своим обязанностям. Он познакомился с коллективом и провел ряд совещаний с руководителями структурных подразделений, пишет ИА "Нарьян-Мар on-line".

Новый мэр вернулся на прежнее место работы, которое оставил в 2005 году.

Торжественное собрание по случаю вступления в должность главы администрации города запланировано на 28 мая.

Досрочные выборы главы городской администрации состоялись 18 мая. Они были назначены после того, как 3 марта 2008 года бывший руководитель Леонид Саблин подал в отставку. На выборы он пошел как самовыдвиженец, несмотря на то, что с середины апреля стал членом партии "Единая Россия". За Юрия Родионовского проголосовало 1960 жителей Нарьян-Мара, что составило 36,49% от общего количества голосующих.

В соответствии с п.3 ст.81 закона округа "О выборах депутатов представительных органов и выборных лиц местного самоуправления в Ненецком автономном округе" Юрий Владимирович Родионовский был признан избранным главой муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Юрий Владимирович Родиновский родился 18 января 1960 года в Костромской области. С 1997 по 2001 годы первый заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа. С 2001-го по 2005 годы — мэр г. Нарьян-Мара. После этого работал исполнительным директором компании "ПромИнвестСтрой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама