ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2003, 14:12

В ЗакСе Ленобласти группа депутатов организовала закрытое заседание

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Законодательном собрании Ленинградской области инициативной группой депутатов было организовано закрытое совещание. Довольно долго и бурно беседовавшие депутаты вышли к журналистам только полтора часа спустя. Однако, видимо, растерявшись перед камерами, говорили они по-разному и о разном.
Так депутат Владимир Леонов заявил, что темой совещания были полномочия Виталия Климова: Из-за несоответоствия федерального законодательства и местного Климов сейчас как председатель действует незаконно. На данный момент он имеет право только открывать заседания ЗакСа и подписывать правовые акты. А не увольнять, принимать на работу, выплачивать заработную плату и т.д. Климов узурпировал Законодательное собрание и проводит политику давления на депутатов.
Однако вышедший в люди член инициативной группы Дамир Шадаев заявил прямо противоположное: Вопрос о полномочиях Виталия Николаевича не ставился. Муссирование слухов о вотуме недоверия я считаю сейчас бессмысленным. Инициативная группа, которая включала в себя 29 депутатов, прежде всего рассматривала повестку дня внеочередного заседания и вопросы, касающиеся представительства Совефеде.
Итак, 15 апреля нам предстоит узнать, что же собственно выдвинуто в качестве претензии рулевому ЗакСа Ленобласти и какие кандидатуры будут фигурировать в качестве претендентов на мягкое кресло в Совете Федерации. Кстати, не исключено, что депутатское заседание будет закрытым и прессе обо всем придется узнать пост-фактум.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама