ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 1 апреля 2003, 16:47

После юбилея возможно проведение референдума по третьему сроку

27 марта губернатор дал интервью о ходе подготовки к 300-летию, работе администрации города и о своих планах на будущие выборы. Владимир Яковлев не исключил возможности проведения городского референдума по третьему сроку.
Губернатор рассказал о реставрации архитектурных памятников города, механизме их финансирования и о подготовке юбилейных торжеств. Прокомментировал критические высказывания СМИ в адрес Смольного. Рассказал о планах и сроках строительства КАД и дамбы, а также восстановления Кировско-Выборгской линии метро. Коснулся губернатор и взаимоотношений с новым полпредом, сказав, что администрация города настроена на сотрудничество и взаимодействие.
На вопрос о третьем сроке Владимир Яковлев подтвердил, что по действующему законодательству и он, и любой другой гражданин Петербурга может инициировать проведение общегородского референдума по изменению устава, но разговор об этом до завершения юбилейных торжеств не идет.
Таким образом, губернатор подтвердил возможность городского референдума и обозначил предполагаемые сроки его проведения. В случае успешного проведения юбилейных торжеств возросшая популярность Владимира Яковлева может позволить получить возможность баллотироваться третий раз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама