ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2008, 19:18

Профсоюз университета МВД обратился за помощью к петербургским депутатам

"Руководство Санкт-Петербургского университета МВД России в лице генерал-майора Василия Кудина в течение трех месяцев отказывается предоставить нашей организации помещение для проведения собраний и хранения документации", – заявил корреспонденту ЗАКС.Ру заместитель председателя профсоюзной организации университета Андрей Макаркин.

При этом, по его словам, продолжается давление на членов профсоюза со стороны администрации ВУЗа – на днях был вынужден уйти на пенсию председатель профсоюзной организации Вадим Венжега. Оставшихся членов профсоюзной организации по надуманным основаниям продолжают лишать премий.

Сейчас сотрудники ВУЗа обращаются к депутатам законодательного собрания. Письма с просьбой о содействии в налаживании отношений профсоюза с администрацией университета были направлены Аркадию Крамареву ("Единая Россия") и Александру Ольховскому (КПРФ).

По словам Андрея Макаркина, представитель Коммунистической партии встретился с профсоюзными лидерами и пообещал помощь в сложившейся ситуации. Что касается Аркадия Крамарева, то он, по словам профактивиста, письменно ответил вежливым отказом, мотивировав решение своей некомпетентностью в данном вопросе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама