ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 4 июня 2008, 16:18

Обратная сторона небоскреба

На фоне официальных разъяснений о том, как чудесно небоскреб "Охта-центра" преобразит Санкт-Петербург, на фоне рекламы, обещающей, что все, что ни делается – к лучшему, есть и иные точки зрения. Есть общественное мнение и оценки специалистов. Массовому большинству эти сведения недоступны. ЗАКС.Ру будет публиковать на этой странице появляющиеся в редакции документы, посвященные строительству небоскреба. Изучая их, каждый читатель может увидеть, насколько титанические усилия приходится прилагать городской власти для того, чтобы хоть как-то оправдать появление в Санкт-Петербурге этого архитектурного сооружения.

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О НЕБОСКРЕБЕ: "ЗАКРЫТОЕ" ИССЛЕДОВАНИЕ
Опрос жителей Петербурга об их отношении к строительству небоскреба в устье Охты, проведенный социологическим центром "Мегаполис" в июле 2007 года.

ПРОБЛЕМА НЕБОСКРЕБА ДЛЯ ГОРОЖАН ВАЖНЕЕ ПРОБЛЕМЫ ЖКХ
Материалы исследования центра "Мегаполис", посвященные социальным проблемам в Петербурге. Опрос был проведен в марте 2008 года. Лидером рейтинга городских проблем является небоскреб Газпрома.

ЧИНОВНИКОВ И ГАЗПРОМ СПАСЕТ "ОБРЕЗАНИЕ" НЕБОСКРЕБА
В распоряжении ЗАКС.Ру оказалась записка, подготовленная одним из аналитиков из команды пиарщиков проекта "Охта-центр". Этот документ - великолепное свидетельство того, что эта команда сама не верит в свои "аргументы" за башню и ищет пути "достойного отступления" от амбициозной затеи Газпрома и Смольного.

PR НЕБОСКРЕБА "ОХТА-ЦЕНТР" ПРОВАЛИЛСЯ
В распоряжении ЗАКС.Ру вновь оказался любопытный аналитический документ. По имеющимся сведениям, это исследование было заказано весной этого года одним из топ-менеджеров Газпром-нефти. Судя по всему, документ был подготовлен в апреле. Наши источники уверяют, что он предназначался лично главе "Газпрома" Алексею Миллеру.

Число сторонников "Охта-центра" не увеличивается
Социологический центр "Мегаполис" передал в Смольный закрытое исследование, данные которого полностью противоречат утверждениям пропагандистов "Охта-центра" о том, что значительная часть так называемых простых людей доброжелательно или нейтрально относятся к проекту "Охта-центр". Этот документ оказался в распоряжении ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама