ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2008, 13:44

Дело помощницы экс-мэра города Архангельска направлено в суд

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника бывшего мэра города Архангельска Александра Донского — Ольги Бердниковой, обвиняемой в даче заведомо ложных показаний в суде.

Установлено, что помощник мэра города Архангельска 30 ноября 2007 года в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению Александра Донского в совершении преступлений — использование заведомо подложного документа и незаконное участие в предпринимательской деятельности, являясь свидетелем по данному уголовному делу, Бердникова умышленно, желая оказать помощь подсудимому Донскому избежать привлечения к уголовной ответственности, дала суду заведомо ложные показания. Согласно показаниям она, являясь помощником мэра города Архангельска Александра Донского, в августе 2006 года по собственной инициативе подала документы для поступления Донского в Архангельский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института для получения второго высшего образования.

При этом о подаче документов Донского в известность не ставила. Данные показания не соответствуют установленным в ходе судебного заседания фактическим обстоятельствам, так как согласно вступившему в законную силу приговору Октябрьского районного суда Архангельска от 17 января 2008 года, необходимые для поступления в филиал ВЗФЭИ документы помощник мэра города Архангельска подготовила по указанию Донского, по его же указанию представила их в приемную комиссию института.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Октябрьскому району г. Архангельска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Архангельской области и НАО, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, пишет Северинфо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама