ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 11:58

С бывшего мэра Архангельска взыщут ущерб бюджета

Сегодня, 18 июня в Октябрьском районном суде Архангельска состоится судебное заседание по иску прокурора области к бывшему мэру областного центра Александру Донскому. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, прокурор требует взыскать с экс-мэра 4 млн. рублей ущерба городскому бюджету. Эту сумму прокурор требует вернуть как незаконно выплаченную по контракту с охранным предприятием, по которому на протяжении ряда лет осуществлялась охрана самого мэра и членов его семьи.

Напомним, что ранее Донского приговорили к 3 годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями: суд признал, что Донской вопреки действующему законодательству, не предусматривающему личной охраны глав муниципальных образований, дал указание организовать за счет бюджетных средств мэрии охрану себя и членов своей семьи.

Напомним также, что до этого Донского признали виновным по так называемому "дипломному" делу. Экс-мэра Архангельска признали виновным в приобретении и использовании заведомо поддельного документа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама