ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2003, 15:05

Волонтеров для празднования 300-летия начнут обучать

Первое общегородское собрание волонтеров пройдет 3 апреля в театрально-концертном комплексе Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов. Мероприятие посвящено открытию программы обучения волонтеров.
Напомним, что городской волонтерский центр Волонтер-300 был создан по решению Правительства Санкт-Петербурга в июле прошлого года на период подготовки и проведения празднования 300-летия города.
На сегодняшний день общее число добровольных помощников составляет около тысячи человек. В волонтерское движение вовлечено сорок городских вузов. При подборе волонтеров организаторы учитывали целый ряд критериев: знание иностранных языков, профессиональную направленность, компетентность, высокую личную организованность, дисциплину и исполнительность.
В задачу созданного волонтерского центра входит подбор и обучение волонтеров, а также управление их деятельностью для обеспечения более четкой организации культурно-массовых, спортивных и других мероприятий. Привлеченных к волонтерской деятельности студентов планируется задействовать в работе служб переводчиков, гидов, администраторов, безопасности, контролеров, диспетчеров, сопровождения гостей; быта, продавцов сувениров и для выполнения информационно-аналитической работы, в том числе - работы пресс-служб.
Все добровольные помощники, задействованные в подготовке и проведении 300-летия Санкт-Петербурга, обеспечиваются форменной одеждой, каждому из них выдается именное удостоверение. Во время работы волонтеры обеспечиваются бесплатным питанием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама