ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2008, 10:35

Доходы в бюджет НАО увеличатся

Администрация Ненецкого округа предполагает увеличить транспортный налог на автобусы и грузовые автомобили. Речь об этом шла на плановом заседании администрации региона. Таким образом, управление финансов и экономического развития надеется пополнить окружную казну, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Как известно, с 1 января 2008 года федеральные налоги, собираемые на территории региона, направляются в бюджет Архангельской области. Доходы же региона формируются за счет региональных налогов, одни из них – транспортный, - отметила начальник управления финансов и экономического развития НАО Нинель Семяшкина.- Как правило, он приносил незначительные доходы. Так, в 2007 году регион получил 16,1 миллион рублей, на 1 июня сумма составила 7,6 миллионов рублей.

Как отметила Нинель Самяшкина, после утверждения изменений, предложенных администрацией округа, доход казны с налога на транспорт повысится на 5 миллионов рублей. Повышение транспортного налога коснется только организаций и предприятий, но не владельцев легковых автомобилей. К частным предпринимателям, имеющим грузовой транспорт, применяется упрощенная схема налогообложения. Если предложение исполнительной власти поддержит законодательная, то ставка налога на автобус свыше 200 лошадиных сил составит 100 рублей с каждой лошадиной силы до 200 – 50 рублей. Самая высокая налоговая ставка предлагается для грузовиков с мощностью двигателя более 250 лошадиных сил – 83 рубля с одной ЛС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама