ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2008, 16:36

Общественники НАО получили 400 тыс. рублей

Государственную поддержку в размере 400 тыс. руб. получили общественные объединения Ненецкого автономного округа (НАО), участвующие в конкурсе программ по патриотическому воспитанию. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе администрации округа.

В номинации "Передача традиций, связь поколений" выделено 4 гранта. На реализацию своих программ гранты получили: организация ветеранов, ассоциация скаутов, клуб молодых семей и общественное движение коми народа "Изъватасъяс".

Как отметила исполняющая обязанности начальника окружного управления образования и молодежной политики Надежда Подшивалова, все программы одобрены экспертным советом и рекомендованы для финансирования по целевой программе "Патриотическое воспитание жителей Ненецкого автономного округа на 2008-2010 годы".

Окружная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда представила на конкурс грантов программу "Не расcтанусь с комсомолом", связанную с организацией празднования 80-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ).

Скауты примут участие в решении социально значимой проблемы национального поселка оленеводов Красное. Они займутся благоустройством памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. В летние каникулы планируют изготовить и установить металлическое ограждение для памятника, покрасить его и посадить цветы.

В конце северного лета клуб молодых семей "Семейный калейдоскоп" планирует организовать выезд родителей вместе с детьми в Пустозерск – памятник федерального значения.

Региональное движение коми народа "Изъватасъяс" и клуб замляков деревни Шапкино "Малая Родина" уже начали воплощать в жизнь свой проект. Молодежный лагерь был организован в конце июня на территории бывшей деревни Шапкино, разрушенной наводнением 1973 года. Молодежь под руководством взрослых провели ремонт памятных крестов и доски памяти участников Великой Отечественной войны, заложили капсулу с посланием потомкам, посадили аллею памяти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама