ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2008, 16:36

В Петербурге пройдет заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Госдуме РФ

Вопросы развития архитектуры и градостроительной политики Российской Федерации обсудят В Санкт-Петербурге 11 сентября в рамках выездного расширенного заседания Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-центре оргкомитета ADIALOG.

Во время заседания его участники обсудят, возможные пути усовершенствования действующего законодательства и нормативного обеспечения градостроительной деятельности, обсудят инвестиционный опыт в сфере градостроительства и архитектуры в России, коснутся реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Особое внимание эксперты уделят прогнозам градостроительного развития Санкт-Петербурга и ленинградской области.

Также участники Экспертного совета обсудят основные тенденции современной российской и зарубежной архитектуры, подготовку профессиональных кадров.

С отчетом о проделанной работе выступят представители Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и земельным отношениям, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Министерства регионального развития, Комиссии Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по жилищной политике и ЖКХ, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления.

Отметим, что выездное заседание Экспертного совета пройдет в рамках II Международного форума градостроительства и архитектуры "Архитектурный диалог".

"Архитектурный диалог" объединит в рамках выставочной экспозиции и деловой программы известных зарубежных архитекторов, градостроительные комитеты различных городов и стран мира, главных архитекторов городов России и представителей властных структур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама