ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2008, 12:53

Прокуратура НАО обнаружила нарушения в реализации приоритетных нацпроектов

В ходе проверки законности нормативных правовых актов органов государственной власти и административного управления прокуратура округа выявила 18 противоречий федеральному законодательству. Часть из них вступила в противоречие с законом после того, как с первого января этого года отдельные государственные полномочия на территории округа стали осуществляться Архангельской областью. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Ненецкого округа заявил главный прокурор НАО Владимир Иванов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру

Кроме того, прокуратура выявила нарушения закона в деятельности как Ненецкого округа, так и Архангельской области. Педагогические работники общеобразовательных учреждений города и Заполярного района не получили выплат за январь, что предусматривал национальный проект "Образование". Из-за отсутствия необходимой нормативно-правовой базы в первом квартале этого года не выплачивались положенные средства и медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений "Скорой", все эти нарушения закона удалось устранить.

Главный прокурор НАО добавил, что оперативная обстановка в округе характеризуется значительным ростом числа зарегистрированных преступлений. В прошедшем полугодии из 478 – 22 преступления совершены несовершеннолетними.

За 6 месяцев текущего года совершено 9 убийств. Раскрываемость преступлений – 58,6%, что ниже уровня прошлого года. За прошедшие полгода прокуратура округа разрешила 330 обращений от организаций, должностных лиц и граждан. Наибольшее количество жалоб - на нарушения трудового, жилищного, семейного и градостроительного законодательств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама