ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2008, 11:54

Главы Вологодской и Архангельской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук 2-3 августа посетил поселок Вожега Вологодской области, где встретился с главой Вологодской области Вячеславом Позгалевым. В  ходе встречи Михальчук и Позгалев подписали программу совместных мероприятий между двумя регионами в 2009-2012 годы. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.

Документ включает в себя целый ряд направлений сотрудничества, среди которых здравоохранение и образование, сельское хозяйство и охрана окружающей среды, культура и туризм, строительство и ЖКХ. Приоритетами в рамках сотрудничества были названы развитие дорожного строительства и транспортной инфраструктуры.

Коснулись стороны и вопросов развития местного самоуправления. Обсуждение этой темы завершилось подписанием трех соглашений между муниципальными образованиями Архангельской и Вологодской областей. Отныне партнерские отношения свяжут Коношский и Вожегодский, Вельский и Верховажский, Устьянский и Тавреньгский районы.

В ходе встречи главы двух регионов обсуждали также подготовку к 300-летнему юбилею Михаила Ломоносова. Вячеслав Позгалев высказал намерение об участии в мероприятиях Вологодской области.

Затем Илья Михальчук и Вячеслав Позгалев приняли участие в церемонии открытия Троицко-Енальской ярмарки "Российские губернаторы в глубинке". Илья Михальчук обошел торговые ряды, осмотрел выставку "Аллея мастеров", побывал в казачьем курене.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама