ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2008, 13:42

Власти Вологодской области назначили выплаты для беременных жен военнослужащих

Правительство Вологодской области приняло постановление о назначении и выплате единовременного пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребёнка солдат-срочников.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в департаменте труда и социального развития Вологодской области, единовременная выплата беременной женщине составит 16100 рублей в целом по области и 17500 в Череповце (по России 14 тысяч), ежемесячная выплата на ребенка 6900 рублей по области и 7500 в Череповце (по России 6 тысяч). Уже сейчас вологжанки имеют право получать денежные выплаты.

Для получения единовременной выплаты необходимо написать заявление о желании получить материальную помощь, иметь при себе копию свидетельства о браке, справку о беременности, справку из воинской части, где служит муж с указанием срока службы. Для получения ежемесячного пособия вместо справки о беременности нужно иметь свидетельство рождения ребенка. В Департаменте добавили, что если у женщины два ребенка до трех лет, то денежную помощь она получит за обоих. Первые выплаты начнутся уже в августе.

Отметим, что закон о назначении и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву на федеральном уровне был принят 25 октября 2007 года и вступил в силу с 1 января 2008, когда была отменена часть воинских отсрочек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама