ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 7 апреля 2003, 16:33

Депутаты обсудили коллективную поправку

31 марта на заседании Бюджетно-финансового комитета депутаты обсуждали коллективную поправку в размере 2% бюджета. БФК предложил Собранию оставить в силе изменения в данный закон от 3 июля 2002 года. В соответствии с ним БФК готовит и подает пакетную поправку к проекту закона о бюджете на следующий год, принятому в первом чтении.
Депутаты рассмотрели поправку губернатора по их предложениям в закон "О порядке внесения, рассмотрения и принятия закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга" от 9 октября 2002 года и приняли решение не принимать закон ни в прежней редакции (преодолевать губернаторское вето), ни в новой (с учетом предложений губернатора). То есть БФК предложил Собранию оставить в силе изменения в данный закон от 3 июля 2002 года, сделанные ими по решению суда. Напомним, что в соответствии с законом от 3 июля 2002 года, БФК готовит (по предложениям депутатов) и подает пакетную поправку к проекту закона о бюджете Санкт-Петербурга на следующий финансовый год, принятому в первом чтении. Принятый 9 октября 2002 года в целом документ давал новую редакцию положения закона: "общая сумма пакетной поправки составляет 2% средств от объема расходов бюджета на следующий финансовый год при условии обеспечения финансирования расходов, связанных с достижением минимальных государственных социальных стандартов при безусловном исполнении долговых обязательств". Как пояснил на заседании заместитель председателя БФК Игорь Артемьев, протест прокурора Санкт-Петербурга на закон от 3 июля 2002 года Собрание отклонило, в суд прокурор больше не подавал, а закон от 9 октября 2002 года был принят под влиянием предстоящих выборов.
Депутаты единодушно согласились с предложением городской администрации создать согласительную комиссию по отклоненному губернатором закону о введении на территории Санкт-Петербурга единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНДВ).
Члены БФК не приняли решения рекомендовать Собранию преодолеть вето губернатора и принять в прежней редакции закон "О Большом морском порте Санкт-Петербурга".
Таким образом, БФК предложил не делить бюджетные деньги до начала будущего финансового года. В подобной ситуации народные избранники сами отказались от денег поправки, порой используемых для давления на них со стороны администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама