ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 7 апреля 2003, 16:44

Руководство облизбиркомом сменилось

2 апреля на заседании избирательной комиссии Ленобласти было принято решение о смене руководителя избиркома. Вместо Владимира Пылина пока исполнять обязанности председателя облизбиркома будет его заместитель Владимир Журавлев.
Основанием для решения послужило заявление 10 членов Леноблизбиркома. Всего в составе облизбиркома 14 человек. В заседании приняло участие 12 членов комиссии, из них проголосовало за отставку 9 человек (10-й подписант отсутствовал), против было 3.
Владимир Пылин заявил, что это решение было вызвано недовольством губернатора Ленобласти его работой. Буквально он сказал следующее: "Губернатор, приступив к подготовке своей избирательной кампании, стал вмешиваться в работу комиссии, в частности, это отразилось на формировании территориальных избирательных комиссий. Мои действия по соблюдению законодательства и сохранению имиджа Ленинградской областной комиссии ему не понравились".
Говоря о своем преемнике, Владимир Пылин сказал, что "кандидатура Владимира Журавлева меньше всего подходит на должность председателя ленинградской избирательной комиссии. Его человеческие и профессиональные качества не соответствуют этой должности".
Стало известно, что губернатор на днях встречался с Владимиром Журавлевым. Из частных бесед известно также, что губернатор высказывал недовольство излишним усложнением закона о выборах, а также активной преподавательской деятельностью Пылина.
Произошедший переворот в облизбиркоме однозначно связан с предстоящими в сентябре губернаторскими выборами в Ленобласти. Владимир Пылин пока планирует продолжить работу в леноблизбиркоме на общественных началах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама