ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2008, 12:52

Главу района Вологодской области подозревают в коррупции  

Очередное уголовное дело возбуждено в отношении вологодских чиновников. Как сообщили  ИА Regnum в следственном управлении при Прокуратуре РФ по Вологодской области, на этот раз в поле зрения правоохранительных органов попал глава Тарногского района Василий Постников. 11 августа в отношении него было возбуждено уголовное дело. Постников подозревается в том, что, являясь главой района, необоснованно израсходовал средства областного бюджета на сумму около 5 млн рублей, в результате чего 12 семей молодых специалистов остались без жилья.

Как сообщили в следственном управлении, в 2007 году правительство области выделило средства областного бюджета на строительство жилья в Тарногском районе для закрепления кадров на селе. В октябре 2007 года администрацией Тарногского района по итогам конкурса заключен муниципальный контракт с ООО "Северградпроект" на строительство 12-квартирного жилого дома в селе Тарногский городок. В декабре 2007 года Василий Постников, явно превышая свои полномочия, подписал акты фактически выполненных работ по строительству дома на сумму 5 млн рублей, хотя эти работы выполнены не были. В декабре 2007 года названная сумма перечислена на счет строительной организации. Строительство дома не начато до сих пор.

Сейчас следователи изучают обстоятельства дела. Уголовное дело в отношении главы Тарногского района возбуждено по части 2 статьи 286 "Превышение должностных полномочий" УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в в идее штрафа в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама