ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2008, 13:18

Выборы Совета в Ненецком муниципалитете может назначить суд

С муниципальными выборами в Совет МО "Тиманский сельсовет" сложилась непростая ситуация. Выборы в этом округе, скорее всего, будет назначать суд, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Срок полномочий Совета истек в мае 2008 года, и местные депутаты хотели назначить досрочные выборы на март. Однако прокуратура опротестовала это решение, потому что на тот момент полномочия депутатов еще не истекли. А сейчас окружная прокуратура не признает законным, в этом муниципальном образовании, назначение выборов на октябрь. Связано это с тем, что решение о назначении выборов не было своевременно обнародовано. В этой ситуации назначать выборы Совета придется, видимо, суду.

Отметим, что назначить выборы в представительный орган местного самоуправления муниципального образования городской суд может по представлению прокуратуры или общественных избирательных объединений.

Напомним, что предвыборная кампания началась в шести муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа, где 12 октября пройдут выборы в органы местного самоуправления. В Андегском, Великовисочном, Хоседа-Хардском сельских советах выберут депутатов местных Советов и глав муниципалитетов. В Коткино и Амдерме появятся только Советы депутатов нового созыва.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама