ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2008, 14:43

Обвиняемую по "Новгородскому делу" объявили в федеральный розыск

Новгородку Антонину Федорову (Мартынову), обвиняемую в покушении на двухлетнюю дочь Алису, правоохранительные органы объявили в федеральный розыск, сообщает РИА "Новости".

"Региональный розыск, в котором Федорова (Мартынова) находилась с 7 августа, ничего не дал, — сказал представитель Новгородского областного УВД. — Видимо, обвиняемая находится за пределами области. В понедельник она объявлена в федеральный розыск". Источник не исключил, что впоследствии обвиняемая может быть объявлена и в международный розыск.

Как сообщалось ранее, находившаяся на лестничной клетке третьего этажа одного из жилых домов в Великом Новгороде Алиса Федорова, которой было два года семь месяцев, 26 февраля прошлого года упала в пролет и получила травмы средней тяжести.

Следствие установило, что девочку сбросила 21-летняя мать, которая хотела инсценировать несчастный случай. В апреле текущего года Антонине Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по статье 105 часть 2 пункт "в", через статью 30 часть 3 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Эта статья предусматривает наказания в виде лишения свободы на сроки от восьми до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное заключение. Федорова (Мартынова) настаивает на том, что с ее дочерью произошел несчастный случай.

Коллегия присяжных заседателей Новгородского облсуда 24 июля признала женщину виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения. Федорова (Мартынова) 28 и 29 июля не явилась на процесс, в связи с чем суд вынес решение о ее розыске и аресте и приостановил рассмотрение дела.
Отец Алисы Павел Федоров 28 июля обратился в правоохранительные органы с заявлением о похищении ребенка, по его обращению проводится проверка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама