ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2008, 17:35

Администрация НАО восстановит пожарное депо в Южной Осетии

Представительная делегация из Нарьян-Мара завтра вылетает в Южную Осетию, чтобы оценить предстоящие работы по восстановлению пожарного депо города Цхинвали. Как заявил глав округа Валерий Потапенко, решение о его строительстве принято администрацией региона в рамках решения Правительства РФ об оказании гуманитарной помощи Южной Осетии, пострадавшей в результате нападения Грузии. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Администрации НАО.

"В состав делегации вошли специалисты службы МЧС по Ненецкому округу, мой заместитель, занимающийся вопросами строительства Михаил Лапшин, исполняющий обязанности секретаря Ненецкого отделения партии "Единая Россия" и зама главы города Александр Лутовинов и другие лица, - говорит Потапенко. - Они должны оценить масштаб строительных работ, финансовые затраты, по возможности найти проектную документацию и если получится – определиться на месте с подрядчиком. На все я отвел им неделю".

Решение об источниках финансировеания будет принято  после того, как специалисты вернутся в Нарьян-Мар. Кроме того, администрации округа предстоит не только оплачивать строительные расходы, но и осуществлять контроль за ходом восстановления здания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама