ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2008, 13:44

В Карелии вновь появился "Левый фронт"

В Республике Карелия создано отделение "Левого фронта" Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, в учредительной конференции "Левого фронта" приняли участие местные члены Союза коммунистической молодежи, представители "Авангарда красной молодежи", а также гости из Федерации социалистической молодежи. Отметим, что ФСМ в Карелии нет, как собственно и существование СКМ и АКМ достаточно условно, хотя носители их идейных символов в республике имеются, отмечают в Центре.

Члены вновь созданной в Карелии организации избрали свой руководящий орган и делегатов на общероссийский "левофронтовский" съезд. На учредительной конференции регионального отделения выступил член республиканского совета "Левый фронт" Андрей Поляков, он же выступает на общественных подмостках и от лица карельских комсомольцев.

Поляков проинформировал единомышленников о практике протестных действий в республике. Подобное заявление странно само по себе, поскольку никаких протестных действий со стороны выше упомянутых организаций давно не наблюдается в Петрозаводске, отмечают в Центре.

Отметим, что в Центре напоминают, что "Левый фронт" уже создавался в Карелии, происходило это в сентябре 2005 года. И именно Андрей Поляков, тогда представлявший СКМ и Всероссийскую коммунистическую партию будущего, три года назад был среди организаторов "Левого фронта".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама