ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2008, 15:54

Председатель петербургского избиркома: "Муниципальные выборы - это очень серьезно"

Большинство вопросов, которые обсудили главы избиркомов на семинаре в Калининграде, Санкт-Петербурга не касались. Это связано с особым статусом нашего города наряду с Москвой, и иной системой организации муниципальной власти. Так прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру итоги семинара председателей избирательных комиссий российских регионов по проблемам муниципальных выборов, состоявшегося на минувших выходных в Калининградской области, глава ГИК северной столицы Александр Гнетов.

По его словам, в ходе работы семинара главы избиркомов обсуждали общие моменты, связанные с муниципальной властью и порядком ее избрания. "Санкт-Петербург и Москва выделяются из общей системы, поэтому часть вопросов нас не касалась", - подчеркнул Гнетов. Также он сообщил, что в Калининграде присутствовал и заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев, однако никаких предложений по реформированию системы муниципальных выборов он не озвучивал.

"Что касается Петербурга, то нам бы хотелось уточнить статус избирательных комиссий в муниципальных образованиях. У нас 111 муниципальных избиркомов и координировать их деятельность достаточно тяжело. С таким пожеланием я выступил на семинаре", - сообщил Гнетов. "В целом в качестве итогов встречи можно выделить то, что все присутствующие сошлись на мнении, что муниципальные выборы – это очень серьезно, и относиться к ним надо тщательнейшим образом", - резюмировал председатель ГИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама