ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2008, 16:00

Глава Совета муниципалитетов Петербурга: "Единый день голосования пойдет на пользу"

Перенос даты муниципальных выборов пойдет на пользу для имиджа муниципальной власти, заявил корреспонденту ЗАКС.Ру глава Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов.

По мнению Беликова, то, что подавляющее большинство муниципалов будет выбираться в один день, поможет властям города совместно со СМИ наиболее эффективно заниматься освещением процесса выборов и повысить явку. Кроме того, чиновник весьма доволен тем, что неразбериха с датами проведения голосования, которая была во время проведения избирательной кампании 2 и 3 созывов, наконец-то преодолена. "Многие муниципальные образования, по сути, имеют одну и ту же территорию",- сказал Беликов о том, что иногда границы двух разных муниципальных образований могут даже проходить по двум сторонам одной улицы, а выборы депутатов проходить совершенно в разное время. "Проведение единого голосования - это необходимость",- резюмировал он.
 
Напомним, законопроект о продлении сроков полномочий 44 муниципальных образований Петербурга и сокращении сроков полномочий 6 муниципалитетов принят в первом чтении на сегодняшнем заседании Законодательного собрания северной столицы. 48 парламентариев согласились с необходимость проводить муниципальные выборы в один день. Таким образом, в большинстве муниципальных образований выборы пройдут 1 марта 2009 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама