ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2008, 14:23

Власти Череповца подключат город к отоплению уже в понедельник

С понедельника Череповец начнут подключать к отоплению. Соответствующее распоряжение мэр Олег Кувшинников подписал сегодня в 9:50. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе города.

Олег Кувшинников огласил график очередности пуска систем отопления: "В первый день, 15 числа мы подключаем 20 микрорайон в Заречье от котельной № 1. От котельной № 2 мы подключим 22 и 23 микрорайоны и 392 квартал. От котельной № 3 в первый день мы подключим 7, 9 и 9а микрорайоны Индустриального района. Там же от ТЭЦ-ПВС "Северстали" в первый день дадим тепло в 207, 208, 211, 212, 213, 214 и 215 кварталах и 1 и 15 микрорайонах".

Также в понедельник заработает Северная котельная. От неё тепло придет в 220, 221 и 222 кварталы. От Южной котельной в понедельник будут запитаны микрорайоны 5.5, 5.4, 114 и 115. Во вторник подключение тепла пойдет по нарастающей. Батареи начнут нагреваться по всему городу – в промзоне, в Заречье, на "фанере", в Индустриальном районе и далее по графику. Процесс обогрева череповецких квартир будет продолжен в среду.

А вот в окрестностях города начинать отопительный сезон пока не намерены. Несмотря на то, что все тепловые объекты стопроцентно готовы к работе, районные власти не спешат подписывать соответствующее постановление.

Заместитель главы администрации Череповецкого района Александр Головкин уверен, что пока включать отопление нет смысла: "Сейчас пока нет такой необходимости. К выходным опять обещают повышение температуры, поэтому до понедельника мы вопрос о начале отопительного сезона не рассматриваем. А в принципе, мы готовы", - отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама