ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2008, 12:58

В Киеве поддержали Петербург: "У нас одни противники", говорят участники акции

Киевляне проводят акцию солидарности у здания горсовета Киева. Собралось на пикет около 25 активистов движения "Сохраним старый Киев", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Они также борются против "варварской уплотнительной застройки в угоду коммерческой выгоде" и "бездумного уничтожения городской среды", говорят выступающие. Ораторы перечисляют проблемные точки Киева, их около 30, и собираются после акции направить протестное письмо в мэрию Киева. Отметим, что участники киевского пикета отмечают организацию дела у единомышленников в Петербурге и говорят, что "неплохо было бы иметь такое массовое движение".

Еще одной целью акции является продемонстрировать единство народов, подчеркивают организаторы. "У простых людей в разных странах противники одни -  недобросовестные застройщики и коррумпированные чиновники", - говорят они.

Отметим, что в столице Украины не требуется никаких согласований от властей на подобные мероприятия. Достаточно за два часа до акции подать уведомление в горадминистрацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама