ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2008, 13:01

В Вологде начали агитировать за нового мэра

Агитация в СМИ на выборах мэра города началась в Вологде в субботу, сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

Напомним, что экс-глава Вологды Алексей Якуничев досрочно сложил свои полномочия по собственному желанию в конце июня этого года. В настоящее время обязанности мэра исполняет заместитель главы города Валентин Горобцов. Досрочные выборы пройдут 12 октября 2008 года. В соответствии с законодательством, агитация в СМИ стартовала 13 сентября.

На пост градоначальника претендует 7 кандидатов. Четверо из них - Денис Горбушин, Александр Лукичев, Алексей Макаровский и Михаил Суров - являются самовыдвиженцами. Также на пост мэра претендует три партийца - Сергей Каргинов (ЛДПР), Сергей Потапов (КПРФ) и Евгений Шулепов (ЕР).

В этот же день в Вологодской области началась агитация в СМИ на предстоящих выборах глав семи районах области, которые также пройдут в единый день выборов - 12 октября. Выборы глав районов пройдут в Бабушкинском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Сямженском и Устюженском районах. В этот же день в четырех районах области будут выбирать депутатов муниципальных собраний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама